1. Home
  2. /
  3. Activités
  4. /
  5. Groupes de maison

Groupes de maison

Quinze groupes de maison se réunissent une fois par mois. Le but des rencontres est principalement la prière pour les autorités communales, cantonales et fédérales, les voisins et les besoins personnels.

Responsable principal
Marcel Niederhauser
Tél. 032 481 49 10
marcel@cet.ch

De manière générale, les rencontres ont lieu chaque mercredi après le 1er dimanche du mois à 20:00 h.
Pour de plus amples renseignements, n’hésitez pas à prendre contact avec le responsable du groupe de maison concerné.

LieuResponsableEmailTéléphone
Cerneux-VeusilManuel Oppligermanuel@latanne.com+41 79 397 23 82
CorgémontEtienne Klopfensteinetienne.klopfenstein
@gmail.com
+41 32 492 29 66
CourrendlinDaniel Amstutzjdamstutz@bleuwin.ch-
CréminesWalter Habegger-+41 32 435 61 72
Les Breuleux (jeunes)Sylvain Oppligers_oppliger@bluewin.ch+41 32 499 96 11
Malleray et BévilardChristian Kipfercckipfer@bluewin.ch+41 32 422 58 60
MontfauconDaniel Chappuisdchappuis@gmail.com+41 32 487 53 29
Prêles et NodsFrançois Walterwalri@net2000.ch+41 32 499 96 11
RossemaisonJean Zbinden-+41 32 481 48 73
Sonceboz-SombevalCatherine Hugueletcatherine@huguelet.ch+41 32 489 23 09
Tavannes (Portugais)Sylvestre Ramalhosil-ram@hotmail.com+41 32 489 25 87
TramelanPaul Neuenschwanderpaul.neuen@bluewin.ch+41 32 534 18 22
TramelanJacques Monneyjsmonney@hispeed.ch+41 79 489 36 57
Tramelan (jeunes)Aymeric Niederhauserdelaym.ni@gmail.com+41 32 481 52 69