1. Home
  2. /
  3. Activités
  4. /
  5. Groupes de maison

Groupes de maison

Quinze groupes de maison se réunissent une fois par mois. Le but des rencontres est principalement la prière pour les autorités communales, cantonales et fédérales, les voisins et les besoins personnels.

Responsable principal
Marcel Niederhauser
Tél. 032 481 49 10
marcel@cet.ch

En général, les rencontres ont lieu chaque mercredi après le 1er dimanche du mois à 20:00 h.
Pour de plus amples renseignements, n’hésitez pas à prendre contact avec le responsable du groupe de maison concerné.

 



			
Lieu Responsable E-­‐mail Téléphone
Tavannes Jacques Monney jsmonney@hispeed.ch 032 481 52 69
Tavannes (cellule portugaise) Sylvestre Ramalho sil-­‐ram@hotmail.com 079 489 36 57
Tramelan Paul Neuenschwander paul.neuen@bluewin.ch 032 487 53 29
Tramelan (cellule jeunes) Aymeric Niederhauser aymeric.ni@gmail.com
La Tanne (cellule jeunes) Loïc Niederhauser jalonieder13@gmail.com 079 662 00 71
Sonceboz Catherine Huguelet catherine@huguelet.ch 032 489 25 87
Corgémont Etienne Klopfenstein etienne.klopfenstein@gmail.com 032 489 23 09
Champoz Christian Kipfer cckipfer@bluewin.ch 032 492 29 66
Cerneux-­‐Veusil Manuel Oppliger manuel@cet.ch 032 954 11 93
Breuleux (cellule jeunes) Sylvain Oppliger s_oppliger@bluewin.ch 079 397 23 82
Montfaucon Daniel Chappuis dchappuis@gmail.com 032 955 10 32
Nods François Walter walri@net2000.ch 032 534 03 93
Crémine Walter Habegger 032 499 96 11
Courrendlin Daniel Amstutz jdamstutz@bleuwin.ch 079 637 39 52
Rossemaison Jean Zbinden 032 422 58 60